Meilleurs codes de musiques Roblox | Novembre 2022

RobloxRoblox Corporation

Sur Roblox, il est possible d’écouter de la musique tout en essayant de s’illustrer dans les meilleurs jeux du moment. Tout ce que vous aurez à faire pour diffuser vos chansons préférées sur votre Boombox c’est de renseigner le code correspondant.

Les codes musicaux de Roblox permettent aux joueurs d’écouter certains morceaux en jeu. La liste des codes disponibles est mise à jour occasionnellement avec encore plus de chansons, de quoi permettre à tout le monde d’y trouver son bonheur.

Liste des codes à utiliser

Amaarae – SAD GIRLZ LUV MONEY8026236684
Ashnikko – Daisy 5321298199
Bach – Toccata & Fugue in D Minor564238335
Beethoven – Fur Elise450051032
Beethoven – Moonlight Sonata (1er Mouvement)445023353
Claude Debussy – Claire De Lune 1838457617
Belly Dancer x Temperature8055519816
Ed Sheeran – Bad Habits7202579511
Juice WRLD8036100972
Tones and I – Bad Child5315279926
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Everybody Loves An Outlaw – I See Red5808184278
Frank Ocean – Chanel1725273277
Kelis – Milkshake321199908
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Nya! Arigato6441347468
Maroon 5 – Payphone131396974
Lil Nas X – Industry Baby7081437616
Frozen – Let It Go189105508
BTS – Butter6844912719
BTS – BAEPSAE331083678
BTS – Fake Love1894066752
Dua Lipa – Levitating6606223785
Illijah – On My Way249672730
Chikatto Chika Chika5937000690
Lady Gaga – Applause130964099
Casi – No Limit748726200
Maroon 5 – Girls Like You ft. Cardi B2211976041
Kim Dracula (Lady Gaga) – Paparazzi6177409271
Doja Cat – Say So521116871
Tesher – Jalebi Baby6463211475
Marshmello – Alone413514503
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Capone – Oh No5253604010
Clairo – Sofia5760198930
Imagine Dragons – Natural2173344520
Luis Fonsi – Descapacito673605737
2Pac – Life Goes On186317099
Boney M – Rasputin5512350519
Royal & the Serpent – Overwhelmed5595658625
Tina Turner – What’s Love Got to Do with It5145539495
Baby Bash ft. Frankie J – Suga Suga225150067
Taylor Swift – You Belong With Me6159978466
Studio Killers – Jenny63735955004
Laffy Taffy5478866871
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
Billie Eilish – My Future5622020090
Pokemon Sword and Shield Gym Theme3400778682
Justin Bieber – Yummy4591688095
Baby Shark614018503
Jingle Oof 1243143051
A Roblox Rap (Merry Christmas Roblox)1259050178
The Kitty Cat Dance224845627
You’ve Been Trolled154664102
Mii Channel Music143666548

Comment utiliser les codes musicaux dans Roblox

Pour utiliser un code musical dans Roblox, il suffit de suivre les étapes suivantes :

  • Assurez-vous que vous possédez une Boombox et que vous vous trouvez dans un monde compatible avec la Boombox
  • Équipez la Boombox et interagissez avec elle
  • Une zone de texte va apparaître
  • Saisissez le code de la chanson que vous souhaitez écouter