Call of Duty

CWL Anaheim 2019 - Streams, horaires, groupes et plus

by Nathan Farge

Partager


Le quatrième événement majeur de la Call of Duty World League 2019 se dérouler ce week-end à Anaheim du 14 au 16 juin.

INFORMATIONS GÉNÉRALES

  • Lieu : Anaheim Convention Center, Anaheim
  • Dates : 14, 15, 16 juin 2019
  • Cash Prize : $325,000
  • Équipes tournoi pro : 16 
  • Équipes tournoi ouvert : 136
  • Modes de jeu et cartes :
    • Contrôle : Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
    • Point stratégique : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Seaside
    • Recherche et Destruction : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload

STREAMS OFFICIELS

ALPHA

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty sur www.twitch.tv

BRAVO

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Bravo sur www.twitch.tv

CHARLIE

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Charlie sur www.twitch.tv

DELTA

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Delta sur www.twitch.tv


ÉQUIPES TOURNOI PRO

Groupe A

Team Roster
OpTic Gaming Scump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
Team Heretics Lucky, JurNii, Methodz, Sukry, MeTTalZz
Evil Geniuses Xotic, Attach, Apathy, JKap, Phantomz
Units Joee, Rated, Bance, Alexx, Brack

Groupe B

Advertisement

Team Roster
eUnited Clayster, Arcitys, Simp, Prestinni, aBeZy
Team Reciprocity wuskin, Zed, Seany, Dylan, Denz
Elevate ProFeeZy, Wailers, Skyz, Breszy, MRuiz
UYU Mayhem, Methodz, Parzelion, Royalty, Zaptius

Groupe C

Team Roster
FaZe Clan ZooMaa, Cellium, Asim, Skrapz, Zero
Splyce Jurd, Loony, AquA, Temp, Nolson
Midnight Esports LlamaGod, Blazt, Lacefield, Parasite, Knight
Enigma6 General, KiSMET, Frosty, GodRx, JetLi

Groupe D

Advertisement

Team Roster
100 Thieves SlasheR, Enable, Octane, Priestahh, Kenny
Gen.G MajorManiak, Nagafen, Havok, Maux, Envoy
Luminosity Slacked, John, FormaL, Classic, Ricky
Team Envy Huke, ACHES, SiLLY, Decemate, Fero

CALENDRIER CWL ANAHEIM

Vendredi 14 juin

Groupe A

Matchs Horaire
Team Heretics vs Evil Geniuses 23h00
OpTic Gaming vs Denial Esports 23h00
OpTic Gaming vs Evil Geniuses 2h00
Team Heretics vs Denial Esports 2h00
OpTic Gaming vs Team Heretics 5h00
Evil Geniuses vs Denial Esports 5h00

Groupe B

Matchs Horaire
eUnited vs Reciprocity 00h30
Elevate vs UYU 00h30
eUnited vs UYU 3h30
Reciprocity vs Elevate 3h30
Reciprocity vs UYU 6h30
eUnited vs Elevate 6h30

Groupe C

Advertisement

Match Horaire
FaZe Clan vs Splyce 11h00
Midnight vs Enigma6 11h00
FaZe Clan vs Midnight 2h00
Splyce vs Enigma6 2h00
Splyce vs Midnight 5h00
FaZe Clan vs Enigma6 5h00

Groupe D

Match Horaire
Gen.G vs Team Envy 00h30
100 Thieves vs Luminosity 00h30
100 Thieves vs Team Envy 3h30
Gen.G vs Luminosity 3h30
100 Thieves vs Gen.G 6h30
Team Envy vs Luminosity 6h30

ÉQUIPES TOURNOI OUVERT

Lien du bracket

Seed Équipe Nationalité
1 Mindfreak AU
2 Team WaR UK
3 Team Space US
4 Sage eSports US
5 Vodafone Giants ES
6 Aspire eSports US
7 Maer Gaming US
8 Fierce Esports UK
9 Vertex Gaming AU
10 Movistar Riders ES
11 TrainHard eSports FR
12 Team LewTee UK
13 SCARZ AU
14 Gamers US
15 QLASH Sublime IT
16 Encrypted Gaming US
17 Xone80 US
18 AV0's Team US
19 Elite Esports US
20 Lethal Divide US