Fortnite Apex FIFA Call of Duty Autres Jeux E-Sport Divertissement Dexerto TV Films/Séries Contact
 
Fortnite • 18/09/19

Fortnite Champion Series : Les groupes de la finale sont connus

Fortnite Champion Series : Les groupes de la finale sont connus
epic games

Les sessions de qualification pour la finale du tournoi Fortnite Champions Series sont maintenant terminées, et Epic Games en a profité pour annoncer les différents groupes de cette finale.

Publicité

Le Fortnite Champion Series est le tout premier tournoi majeur qui se joue en Trio organisé par Epic Games.

La grande finale se déroulera le 22 septembre et regroupera les 32 meilleurs trios. La répartition du cashprize du tournoi final en Europe est le suivant :

  • 1er : 480 000 $
  • 2e : 216 000 $
  • 3e : 144 000 $
  • 4e : 52 800 $
  • 5e-8e : 19 200 $
  • 9e-32e : 9 600 $
  • 33e-132e : 4 800 $
epic games

Publicité

Afin de se qualifier pour la grande finale, les joueurs vont devoir se qualifier à l'issue des phases de groupe.

Découvrez ci-dessous les quatre groupes avec les dates et horaires de compétition.


Groupe 1 - Vendredi 20 septembre de 19h à 22h

Joueur 1Joueur 2Joueur 3

FaZe Mongraal .

mitr0

NRG benjуfishу

Fnatic Pr0vоkd

COOLER Noward

FaZe Vorwenn

Solary Hunter

LeStream Skite

Solary Kinstaar

Eon RedRush

RBK Zyppaan

RBK LeftEye

IDrop1x

BL Flikk

MRG Troqz

MashuzGOD

drepaGOD

EnvY on tinder

TrainH BlastR.

TrainH Yagsou

TrainH Alpha.

Wave Luuu

nuggison

Wave coffeh

VGIA xPlash

JrgeQ

VGIA Tedi

NaVi Lnuef

NaVi Quinten

Gambit AstroSMZ

dMIND.Rakso

dMIND.3vil

dMIND.teeq

Gingе

tommowommo

sevenjoshh

Erouce

flameе

bamboе

nikkeva

zemee

Jjεssε

ZQ .

MΛGL

GW EMXXRR

Nøahreyli

zullㅤ

tickle FN

TrainH Falconly

TrainH Robabz

LeStream TheVic

M10 Harmii

Ghost Kamo

M10 Pepper

Umplify

Mіro

Matsoe

DV1 Hoopek

IB Arokiz

DV1 Shikuni

Slide Frozen

Braizzouu

Mayzen Ytb

Caspersa

m1337 IboooHai

Zh1ny

tleq

Komi .

MinZho 333

LEМ0N

use code Shaka

саl

TU Al4n

VHV Edr4k1ll

Bloоdx

Jeadzer

benJyyyy2k

Osmose Kiman

TCK Gemz

TCK Amusor

TCK Gonzo

WAP Raas

Teeqih

DiyrV

V Enc Dynamo

V Enc TheVs

Nеiin

Wodzy

keates av

TomzyV1

魔術師 IDhem

screaky.

MCES Kouto

Esku.

jetsku-

arskai

E11 Luffsen

TTV WebBeMe

Twitter UnovFN

Publicité

Groupe 2 - Samedi 21 septembre de 12h à 15h

Joueur 1Joueur 2Joueur 3

G2 Tohaj

hREDS BELAEU

Kaxie

MSF Osmo

MSF Kylix

MSF Ares

DV1 luKi

Smileуу

artor.

RBK Ritz

MSF Endretta

Pate1k.

E11 Crippa

Eon znappy

wakiе

NoFlex Nate

NoFlex Merijn

NoFlex Nakirye

Gambit Melside.

Gambit Toose

Gambit Mawakha

Eon Kris

Tickeling

McDaBeast.

E11 Boyer

Fnatic Motor

Fnatic Verox

hoppy ツ

Clement_ttt

Vitality BadSnpR

Atlantis DEVIL7

LZR Wolfiez

Atlantis Lеtshe

Stratum Snayzy

Stratum Ketzon

siг

Evade Saevid

Veloce lolb0om

CoreGamingg

GO Deadra

vo nyx

vo xoxo

SNG Freq

Dyrvig.

Miloboyer

Gеanzha

N47 Socka

Nudelkongen

Juzry

LeoJayT

Flyxㅤ

E11 itemm

LZR Rojo

NRG MrSavageM

eKon Pezde2

eKon Barqos

eKon Cookie

Amons.

Paffpi

BowmanSC

NoFlex Swaggi

xKumu

VHV Imsdalo

M10 a1ms0nz

x8 .

M10 fledermoys

Periklë

TU Queasy

TrulêX

Xypher Jinzen

topboy.

COOLER Gebber

jetpacksGG

Palmatoro

lil donk l2

VHV Dangoms

PLNBESTPTPLAYER

k1ck mikes

tuIIy

Jοeyyy

gamervex

Primzhy

Virsuhh

Aurаhh

Wаm

Timaay.

Snoda

ProximaStar

WіngS

Fury Legendary

eWip NGK

COOLER Tokarin

Sharkx W-key

resti .

GosaFN

Veke.

TQ Prisi0n3r0

TQ Urii .ㅤ

TQ Potato

Publicité

Groupe 3 - Samedi 21 septembre de 16h à 19h

Joueur 1Joueur 2Joueur 3

Gambit.fwexY

Gambit.letw1k3

Secret_Domentos

elokratz

E11 Klusia

Th0masHD

Baby Belvid

LeStream Nayte

Atlantis Magin

Bεαst

ViaR Refsgaard

haxcore.

Mexe.

Fnatic smeef

skrаm

MCES Andilex

MCES Orkh

MCES SqualzK

athaim scolly

Bαst

Dealersz

Stārlyeu

Skāilereu

Cāpseu

N47 Jordberry

Monkeyf4ce

gamingkuno

Xypher Snap

ECV_Cazorla

Phооl

JuleZZ.

LeStream Blax

Reniiik

Zіno

FaZe Martoz

jaspaay.

Vitаlity KeolyS

Oraηge

Vitality Hawkers

Vitаlity Maxa

TrainH Seth

Vitαlity DRG

BL Hen

Nymach

Oblivìon

Domilz

Sanderup

bitflox

MCES PodaSaï

MCES xsweeze

MCES Marcote

Flames gram

Flames Zrool

Flames Fickzi

jau-

elliotG .

Leglesssssssssss

FRAG duzeboy

rаzebtw

eKon Fray

Bigfoot923

fortnitedoggo265

Trog658

m1337 WTerp

Zenys.

m1337 Boettchr

LeDeNiisS

Tolezito uwu

HRZ MateoZ

ARDIㅤ

gg temper.

gg darker.

DollarC

GL Darkorino

GL Snadr

Loru77

Steptr

iRezUmi.

oS Rise

oS xjiuO

RCN AyarBaffo

VGIA Khisanth

SaMMyy .

VGIA Markel

ViaR Downs2k

Not Hellfire.

name prince

youtube lolmage

Nova Hardfind

Criss1x

Kovakero0o

Aice zZz

BLRY

Sigma SvendPro

Ngeeguden

SIGMA NDYGUDEN

Jäte

RIKI XDD

Viallinen -

Publicité

Groupe 4 - Samedi 21 septembre de 20h à 23h

Joueur 1Joueur 2Joueur 3

Solary Airwaks

LeStream Vato

Solary Nîkof

E11 Tschiiinken

E11 Stompy

COOLER aquaㅤㅤ

Kiryache32

frеemok

KоngTV

TSM_Crue

LG beehive

chapix 74

Raifla

tobi.ㅤ

Lareez

MarkusC_

Atlantis kejseR

SNG Trippernn

Stormyrite

Siberiajkee

Рutrick

PnR.

Wave JannisZ

RijasR.

drobbаn

FelixGеn

nyhrоx

K1nzеll

Secret_Milan

сrr

krejz .

Tokar.

іmage

Τeekzie

COOLER 4zr ㅤ

是那 lowless

EVD Magnus

EVD Nebby

Windigo AVpro

KOVA Flowdi

SliXNL

KOVA Aistimus

SoMiN.

uNp Tamirㅤ

uNp Risk 成功

Finest Azulay

Finest Tekashi

Finest Go2

Vasѕ

aurа.

pabdog

RLluka

PeaK -

use code LouisFN

BDS Seextiz

BDS Spolieur

BDS Blacky

QLASH Foitte

QLASH Zid

QLASH CrimiKevin

omg_itz_finnex51

icetzy

k1ck mosh

Osmose Sops

LPG. Fateu

LPG Lee トム

úNp danDAN

uNp illusion

uNp FeRinS

JSmoove-

justillegal VI

Balaskoni

ovLDER

Winstrike Mayhem

Azze-

Ayummm_

SUICIDE Flame

SUICIDE GiboN

MarkiLokuras

HRZ Serenexo

HRZ Doraditox

Papada Hell

HRZ SileenzZ

Byk .

IceFirе

J4chu.

aim Kubx

vоrtехxxx

Karma lol.

Jаnnis

BMICE Noriaaa

Rexoo

BMICE Paaqs

quadrа

BL Tchub

khuna

Ouranoooos

Gaïaaa

AES Eveer

Source : Epic Games