Call of Duty

Tout savoir sur le CWL Last Chance Qualifier - Bracket, streams, équipes...

par Gaston Cuny

Partager


Le Last Chance Qualifier va permettre à 16 équipes de se qualifier pour le Call of Duty Championship 2018.

Après deux forfaits, 30 équipes devront se battre pour les 16 places restantes afin de participer au tournoi le plus important et prestigieux sur CoD.

Le tournoi débute à 20 heures, heure française. Plusieurs matchs seront lancés en même temps et les commentateurs devraient changer régulièrement de match.

Retrouvez ci-dessous toutes les informations nécessaires pour suivre l'événement. 

Publicité

FORMAT

  • Double élimination
  • Meilleur des 5 cartes
  • Les 16 meilleures équipes sont qualifiées pour le CoD Championship

STREAM

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty sur www.twitch.tv

BRACKETS

Winner bracket


Résultats 

Mardi 24 juillet 2018 

Winner Bracket I Round 1 

  • Lightning Pandas 3-0 Virtue Gaming 
  • WaR 1-3 EZG 
  • Team Heretics 3-1 Vertacon 
  • Morituri 3-2 Mentality
  • Team Vitality 3-0 Wrangler
  • Brash 2-3 in2ition 
  • Elevate 3-0 BFG 
  • Team Sween 3-1 Blackout 
  • Enigma6 3-0 BYE 
  • ZoneGG 3-1 GAS
  • Les Blues 3-2 Synergy
  • InControl 0-3 Gone
  • Taboo 2-3 Lethal
  • Giants 3-2 Havok 
  • Imperial 0-3 Supremacy 
  • Ghost Gaming 3-0 BYE 

Loser Bracket I Round 1 

  • Mentality 3-1 Vertacon 
  • War 3-0 Virtue Gaming 
  • Blackout 0-3 Black Forest 
  • Brash 3-1 Wrangler
  • Synergy 0-3 InControl 
  • GAS 3-0 BYE
  • Imperial 3-0 BYE
  • Taboo 0-3 Havok

Publicité

Mercredi 25 juillet 2018

Winner Bracket Round 2 

  • Lightning Pandas 1-3 EZG 
  • Team Heretics 3-0 Morituri 
  • Team Vitality 3-1 in2ition
  • Elevate 3-1 Team Sween
  • Enigma6 3-0 ZoneGG
  • Les Blues 3-1 Gone
  • Lethal 3-2 Giants 
  • Supremacy 0-3 Ghost Gaming 

Loser Bracket Round 2 

  • Mentality 3-2 Gone
  • War 2-3 ZoneGG
  • Black Forest 0-3 Supremacy
  • Brash 3-2 Giants
  • InControl 1-3 Morituri 
  • GAS 2-3 Lightning Pandas
  • Imperial 2-3 Team Sween 
  • HavoK 3-2 in2ition

Qualifiés

  • Heretics KFC
  • Team Vitality
  • EZG
  • Elevate
  • Ghost Gaming
  • Enigma6
  • Les Blues
  • Lethal Gaming
  • Team Sween
  • Morituri
  • ZoneGG
  • Mentality
  • HavoK
  • Lightning Pandas
  • Supremacy
  • Brash

Publicité

EQUIPES 

Qualifiée via Équipe Joueurs
US NC InControl Gaming Legal, Twizz, SupremeAgility, TcM
Canada NC Lightning Pandas Goonjar, Royalty, Xotic, Theory
UK NC The Imperial Niall, Nolson, Zerg, Disarray
Brésil NC Virtue Gaming Elitz, Krevz, Martino, Scarz
France NC Brash eSports Benji, DREAL, Nevo, Dylan
Allemagne NC Alle Snakes Genesis, Iviano, Phantom, SteLios
Espagne NC Heretics KFC Jurnii, Lucky, Methodz, Sukry
Italie NC iDomina Blade, Pacobey, Wartex, Predax
Australie NC Taboo Excite, Macka, Setzy, Zepa
APAC PP Synergy EC Bacabec, Cruze, Killerpie, Tyson
NA PP #1 Ghost Gaming Parasite, Lacefield, GodRx, Pandur
NA PP #2 Enigma6 General, Sender, Diabolic, aBeZy
NA PP #3 Morituri eSports Nova, Mayhem, Phantomz, Spoof
NA PP #4 Elevate Spacely, MajorManiak, Maux, Proto
NA PP #5 WaR Cells, Kade, Naux, Believe
NA PP #6 EZG Parzelion, Atura, Apox, RobbieB
NA PP #7 GAS Gaming Nagafen, Blifre, GorgoKnight, Kismet
NA PP #8 In2ition Mosh, Pemby, ProFeeZy, Staimno
NA PP #9 Gone Gaming Havok, LlamaGod, Evasion, Skyz
NA PP #10 Havok eSports FA5TBALLA, Beehzy, Remy, MRuiz
NA PP #11 Mentality Esports Demise, Hate, Tisch, GRVTY
NA PP #12 Vertacon Drama, Brack, Hitman, JetLi
NA PP #13 Lethal Gaming TeddyRecKs, Ramby, Super, Zaptius
NA PP #14 Wrangler Johnny, Mochila, Nelson, Riviction
NA PP #15 Blackout Envader, JHaZe, Frosty, Neod
EU PP #1 Team Sween Peatie, Qwiker, Moose, Weeman
EU PP #2 Team Vitality Chain, Maple, Tommey, Denz
EU PP #3 Les Blues Malls, TonyJs, Wailers, Zayrox
EU PP #4 Vodafone Giants Tojor, Lgend, YaKo, Braaain
EU PP #5 ZoneGG Enduraaa, Defrag, Cammy, Bidz
EU PP #6 Supremacy Eazy, Natshay, Breszy, ATLAS
EU PP #7 Black Forest  Sharko, Gabi, Revolt, Verdict