Call of Duty

SFCO Championnat European Challenger Rattrapages et Playoffs - Stream, résultats, groupes, bracket, classement et plus

by Nicolas Vittoz
Maël Poincet

Partager


La première saison du Championnat SFCO European Challenger Black Ops 4 arrive à son terme ce weekend avec les Playoffs qui sacreront une équipe championne.

INFOS

Cash Prize : 1 200€ + 3 500€ lots

Dates : 23 & 24 mars

Lieu : Pierrelaye, région parisienne

Plateforme : PS4

STREAM


Bracket Rattrapages


Groupes Playoffs


Bracket Playoffs


Équipes Rattrapages

Équipe Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Joueur 4 Joueur 5
Aquaa Sisley Kenoraaa imDEZOO RayZeen_EU SShany
Ardent.SpaceX Away Voolt Mayson Neyzoh Whraith
Axeria Red Agora KayZer ClasiqLOGIA Kayn Nxthan
EsOnyx Woorkenn PPushed__ Ayteyk_SSJ4 MnMsCreepsy Alcappucino
Hamove esport Infuz Srivex Impact Yanito Slerka
Hearthstone PlaZa Kiogen Sunshyy Akany ZoRo
iOD.Alcyon Tido HeePS LOKI RZ1 Farzak
Lunacy Baxo Wispper Sawyzax Heaven Moon
Meruem.Esport Whyzeed LNewko kenoraaa Tayz playdi
Olympique eSport Lowz Nuzia Jaayk Raegoy Skudy
OnWarD.nW StarZ Kkirza Yuriii Kreyzoo Tizho
Pushing Gaming EriKBooM_ JunFriix ReeaLKnxws MaxedzQ NinjasoVII
RYOXESPORT FRANCKY57 timdhicap deead_ zoren TBA
DemonS.NASA Keener Myhak Malibu Rodiiy Saykow
virtual'Z dibix vz_bekk joke_eu zerlooox cleziaa
WanteD NelayRR Naskow Zawlers Buntao ZycraTK
Zmabete Mnzy Klunka Dryze Zeraxe Zycra

Équipes Playoffs

Équipe Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Joueur 4 Joueur 5
Antares Reveal Lokaz Zaki Wizzy Dakyy Koss
EWIP Hydraa Meltick Zeyk Melko Eazy
KSK 100Blaze Praax Merjy Lokito Mimir Vrizix
Oserv eSport Kuro Atillaah Spectro Zayzo Flassh
Stark Nakamas Hitazy Wivenn Lewko BurNii WxZaaa

Classement final Rattrapages

Rang Équipe Roster
1/2 iOD.Alcyon Tido, Heeps, Loki, RZ1, Farzak
1/2 Pushing Gaming EriKBoom, JunFriix, ReeaLKnxws, Maxedz, Ninjaso
3 WanteD NelayRR, Naskow, Zawlers, Buntao, ZycraTK
4 Ardent.SpaceX Away, Voolt, Mayson, Neyzoh, Whraith
5/6 Usty eSport
5/6 Delirium.Lunacy
7/8 Olympique eSport
7/8 Meruem.Esport
9/12 Hearthstone
9/12 PrimeLess eSport
9/12 OnWarD.nW
9/12 Zmabete
13/16 Virtual'Z esport
13/16 Affinity.Aquaa
13/16 RyoxEsport
13/16 Axeria Red
17 Hamove Esport

Classement final Playoffs

Rang Équipe Roster Cash Prize
1 1 200€ + lots
2 lots
3 Stark Esports Hitazy, Wivenn, Lewko, BurNii, Wazaa lots
4 Oserv eSport Kuro, Attillah, Spectro, Zayzo, Flassh lots
5/6 iOD Alcyon Tido, Heeps, Loki, RZ1, Farzak lots
5/6 Usty eSport Keener, Myhak, Malibu, Rodiiy, Saykow lots
7/8 KSK.100Blaze Praax, Merjy, Lokito, Mimir, Vrizix
7/8 Antares.Reveal Lokaz, Zaki, Wizzy, Dakyy, Koss
9/12 Meruem eSport Whyzeed, LNewko, Kenoraaa, Tayz, Playdi
9/12 WanteD NelayRR, Naskow, Zawlers, Buntao, ZycraTK
9/12 Olympique eSport Lowz, Nuzia, Jaayk, Raegoy, Skudy
9/12 Delirium Lunacy Baxo, Wispper, Sawyzax, Raining, Erozen

Publicité