Call of Duty Fortnite FIFA Business Quiz Dexerto TV Contact
 
Call of Duty • 10/12/18

CWL Vegas - Stream FR, Brackets, Poules, Résultats, Planning et plus

Shares

Près de 275 équipes du monde entier ont rendez-vous ce weekend à Las Vegas pour le premier événement majeur de la saison CWL Black Ops 4, diffusé en français par Dexerto.

STREAM FRANÇAIS

INFOS

Cash Prize : 250 000$

Dates : 6-9 décembre

Équipes : 275 (dont 6 françaises)

Lieu : Las Vegas, Nevada

Plateforme : PS4

STREAM OPEN BRACKET

POULES

  • Les deux premiers accèdent au championship winner bracket
  • Le troisième accède au troisième tour du championship loser bracket
  • Le quatrième accède au deuxième tour du championship loser bracket
  • Le cinquième accède au premier tour du championship loser bracket

Poule A

#ÉquipeV/DMaps V/D
1eUnited4-012-3
2Team Sween3-110-3
3100 Thieves2-27-8
4Reciprocity
1-34-10
5Mindfreak
0-43-12

Poule B

#ÉquipeV/DMaps V/D
1Evil Geniuses3-19-8
2Luminosity Gaming3-111-5
3UYU2-27-9
4Red Reserve
1-38-10
5Heretics
1-36-9

Poule C

#ÉquipeV/DMaps V/D
1Lighning Pandas3-110-7
2Str8 Rippin3-110-6
3FaZe Clan2-28-8
4Mazer Gaming1-35-11
5Team Envy
1-39-10

Poule D

#ÉquipeV/DMaps V/D
1OpTic Gaming4-012-1
2Splyce3-110-7
3Pittsburgh Knights2-27-8
4Excelerate Gaming1-35-9
5G2 Esports
0-43-12

BRACKETS

PROGRAMME

Dimanche 9 décembre

Heure FRRoundEquipe 1vsEquipe 2
19h WR2 Sween 0-3 Splyce
19h LR4 Envy 1-3 Lightning Pandas
19h LR4 Evil Geniuses 3-1 Reciprocity
19h LR4 Luminosity 3-1 100 Thieves
19h LR4 Str8 Rippin 3-1 Red Reserve
20h30 WR2 eUnited 1-3 OpTic
20h30 LR5 Lightning Pandas 3-0 Evil Geniuses
20h30 LR5 Luminosity 3-2 Str8 Rippin
22h LR6 eUnited 3-0 Lightning Pandas
22h LR6 Sween 1-3 Luminosity
23h30 WF OpTic Gaming 3-2 Splyce
23h30 LR7 eUnited 3-1 Luminosity
1h LF Splyce 2-3 eUnited
2h30 GF OpTic Gaming 3-0 eUnited

Vendredi 7 décembre

Poules

Heure FRGroupeÉquipe 1vsÉquipe 2
23hBLuminosity3-1Red Reserve
23hBEvil Geniuses3-1UYU
23hDSplyce3-2G2 Esports
23hDOpTic Gaming3-0Pittsburgh Knights
00h30A100 Thieves3-1Team Reciprocity
00h30AeUnited3-1Mindfreak
00h30CFaZe Clan3-2Team Envy
00h30CLightning Pandas3-1Str8 Rippin
2hBRed Reserve2-3Evil Geniuses
2hBLuminosity3-0UYU
2hDOpTic Gaming3-0G2 Esports
2hDSplyce3-1Pittsburgh Knights
3h30AeUnited3-0Team Reciprocity
3h30A100 Thieves3-1Mindfreak
3h30CTeam Envy3-1Lightning Pandas
3h30CFaZe Clan1-3Str8 Rippin
5hBLuminosity2-3Evil Geniuses
5hBRed Reserve2-3UYU
5hDSplyce1-3OpTic Gaming
5hDG2 Esports1-3Pittsburgh Knights
6h30A100 Thieves3-1eUnited
6h30ATeam Reciprocity3-1Mindfreak
6h30CFaZe Clan1-3Lightning Pandas
6h30CTeam Envy2-3Str8 Rippin

Open bracket (heure FR)

  • Début : 21h
  • Dernier match : 8h

Jeudi 6 décembre

Play-In

Heure FRRoundÉquipe 1vsÉquipe 2
21hWB1The Imperial2-3UYU
21hWB1Mindfreak0-3Str8 Rippin
22h30WB1Pittsburgh Knights3-2Team Divine
22h30WB1Tainted Minds3-0Gone Gaming
00hWB2Str8 Rippin3-2UYU
00hLB1The Imperial0-3Mindfreak
1h30WB2Pittsburgh Knights3-1Tainted Minds
1h30LB1Team Divine3-0Gone Gaming
3hLB2Team Divine1-3UYU
3hLB2Mindfreak3-0Tainted Minds

Samedi 8 décembre

Heure FRGroupe/RoundEquipe 1vsEquipe 2
19h OWR5 OUTC 1-2 FaZe Clan Black
19h OWR5 Overtime 1-2 Heretics
19h OWR5 Mazer 2-0 J4L
19h OWR5 Giants 1-2 Tainted Minds
19h OWR5 Imperial 2-0 Regal
19h OWR5 XLG 2-0 Enigma6
19h OWR5 Sween 2-0 Vertex
19h OWR5 Revenge 2-0 NEME
21h OWR6 Tainted Minds 0-3 Mazer
21h OWR6 Heretics 3-0 FaZe Clan Black
21h OWR6 Revenge 1-3 Sween
21h OWR6 XLG 3-1 Imperial
23h C Str8 Rippin 3-0 Mazer
23h B UYU 3-1 Heretics
23h D Pittsburgh Knights 3-1 Excelerate
23h A Mindfreak 0-3 Sween
0h30 B Evil Geniuses 0-3 Heretics
0h30 A eUnited 3-1 Sween
0h30 C Envy 2-3 Mazer
0h30 D Splyce 3-1 Excelerate
2h A 100 Thieves 0-3 Sween
2h D OpTic Gaming 3-0 Excelerate
2h B Luminosity 3-1 Heretics
2h C Lightning Pandas 3-2 Mazer
3h30 D G2 Esports 0-3 Excelerate
3h30 C FaZe Clan 3-0 Mazer
3h30 A Reciprocity 0-3 Sween
3h30 B Red Reserve 3-1 Heretics
5h30 WR1 Splyce 3-0 Evil Geniuses
5h30 WR1 Lightning Pandas 2-3 Sween
5h30 LR1 Envy 3-0 Tainted Minds
5h30 LR1 Heretics 3-2 Revenge
5h30 LR1 G2 Esports 3-0 Imperial
5h30 LR1 Mindfreak 3-1 FaZe Clan Black
7h WR1 OpTic Gaming 3-0 Luminosity
7h WR1 eUnited 3-1 Str8 Rippin
7hLR2Excelerate0-3Envy
7hLR2ReciprocityHeretics
7hLR2Red Reserve3-0Mindfreak
7hLR2Mazer GamingG2 Esports
8h30LR3UYUEnvy
8h30LR3FaZe Clan
8h30LR3100 Thieves
8h30LR3Pittsburgh KnightsRed Reserve

ÉQUIPES

Championship bracket

SeedÉquipeRoster
1100 ThievesKenny, Fero, Octane, Slasher, Enable
2Luminosity GamingSlacked, John, Formal, Gunless, Classic
3FaZe ClanZoomaa, Attach, Replays, Priestahh, Methodz
4SplyceJurd, Accuracy, Loony, Aqua, Temp
5Team EnvyHuke, Aches, Apathy, Assault, Silly
6Red ReserveJoee, Rated, Zer0, Skrapz, Bance
7eUnitedArcitys, Prestinni, Clayster, JKap, Abezy
8OpTic GamingScump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
9G2 EsportsBlazt, Ricky, Chino, Decemate, Faccento
10Team ReciprocityWuskin, Tommey, Zed, Seany, Denz
11Lightning PandasAlexx, Dqvee, Joshh, Madcat, Peatie
12Evil GeniusesGoonjar, Royalty, Felo, Saints, Xotic
13Pittsburgh Knights
GodRx, Lacefield, Pandur, Parasite, Theory
14Str8 Rippin
Havok, MajorManiak, Maux, Nagafen, Spacely
15UYU
Mayhem, Nova, Proto, Skyz, Spoof
16Mindfreak
Buzzo, Excite, Fighta, Louqa, Shockz
17Open #1
18Open #2
19Open #3
20Open #4
21Open #5
22Open #6
23Open #7
24Open #8

Top 30 open bracket

SeedÉquipeRoster
1The Imperial
Denza, Hawqeh, Moose, Reedy, Vortex
2Tainted Minds
Damage, Nimble, Setzyy, Swifty, Swiftazor
3Gone Gaming
Malls, Zayrox, Benji, Dreal, Enduraaa
4Team Divine
Bidz, Creza, Nevo, Niall, Zerg
5Team SweenQwiker, Nolson, Weeman, Dylan, Braaain
6HereticsJurnii, Lucky, Methodz, Mettalzz, Sukry
7Mazer GamingTeddyRecks, Super, Apox, Zaptius, Ramby
8Enigma6Diabolic, Frosty, General, Kade, Kismet
9ExcelerateGGFastballa, Believe, Beehzy, MRuiz, ProFeeZy
10WaRAtura, Cells, Dareza, Evasion, Robbie
11Overtime eSportWailers, RizK, Zeek, Atlas, Breszy
12Fact RevolutionCammy, Chain, Defrag, Maple, SunnyB
13Raised by KingsKilla, Legal, SupremeAgility, TcM, Twizz
14Team RevengeDemise, Brack, JetLi, Parzelion, Skilliosis
15FC BlackAsim, Grvty, Mosh, Phantomz, Tisch
16Vintage GamingCruze, Dean, Tyson, Bacabec, Lakie
17Regal ReserveGorgoKnight, LlamaGod, Mochila, Nelson, Swarley
18Final GamingCookie, Kivi, Phantom, Piero, Sharko
19Supremacy - forfaitsEazy, Natshay, Dynastie, YuuzL, Senka
20GiantsYako, Tojor, Lgend, Pepo, Inven
21Disrupt GamingJohnny, Stamino, Neod, HumanJesus, Eleiviate
22Vertex GamingZeuss, Killerpie, Immense, Zepa, Perko
23Legion GamingSubsist, Jambo, LouiCM, Watson, Traudey
24J4L OrgRiviction, Equuip, Deox, Oog, Previewz
25PRS Gaming GGPemby, JHaze, Katani, Zynx, Redblud
26De Novo GamingSamB, Copley, Briggs, BoabyCee, Xela
27Movistar RidersSammy, Pelukaa, Puni, Oney, Supraaz
28Rose eSportsHazykun, Fatal, Mujaydin, Decizionz, Gizmo
29GrandEvoHerBeamer, Danglez, Jlags, Prophet, Sweat
30Hybrid GamingJuJu, Klink, Nihill, Willett, Hate

Autres équipes FR

Seed OBÉquipeRoster
50Monaco EsportmAxxie, Stikers, ZaaQ, Cobraa, SLG
108Delirium EsportJikz, Taaqz, Teken, Ward, Meerjy
134Reawall EsportPuenta, Kamy, RZ1, Tido, Buntao
145eWipMystk, Wany, Nayo, Jayz, Menace
162TrainHard EsportGrams, Abuzah, Stan, Swearzo, Gandja

CLASSEMENT FINAL

A venir

Lire plus sur :
CWL Vegas