Fortnite Apex FIFA Call of Duty Autres Jeux Divertissement Films/Séries Dexerto TV Contact
 
Call of Duty • 03/05/19

CWL London 2019 - Streams, horaires, groupes et plus

Shares
CWL London 2019 - Streams, horaires, groupes et plus
MLG

La Call of Duty World League va pour la première et dernière fois de la saison se dérouler en Europe du 3 au 5 mai. Cette compétition va se dérouler à Londres dans la Copper Box Arena.

Publicité

Informations générales :

  • Lieu : Copper Box Arena, Londres
  • Dates : Du 3 au 5 mai 2019
  • Cash prize : 325 000 $
  • Total des équipes : à confirmer
  • Modes de jeu et cartes :
    • Controle : Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
    • Point Stratégique : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Seaside
    • Recherche & Destruction : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload
MLG
Luminosity Gaming a remporté la CWL Fort Worth il y a plus d'un mois.

Publicité

• Lire aussi : Les joueurs en colère contre Treyarch suite à la suppression de deux modes de jeu de Black Ops 4

Calendrier CWL London :

Vendredi 3 mai

Groupe A

MatchHoraire
100T [3-1] Rec15h30
OpTic [3-2] E615h30
OpTic [3-0] REC18h30
100T [3-1] E618h30
100T [3-1] OpTic21h30
E6 [3-1] REC21h30

Groupe B

MatchHoraire
Splyce [3-0] Denial14h00
GenG [3-0] LG14h00
GenG [3-0] Splyce17h00
LG [2-3] Denial17h00
Splyce [3-1] LG20h00
E6 [3-1] REC20h00

Groupe C

MatchHoraire
eU [1-3] Envy14h00
FaZe [3-2] EG14h00
eU [3-2] FaZe17h00
Envy [1-3] EG17h00
FaZe [3-1] Envy20h00
eU [3-1] EG20h00

Groupe D

MatchHoraire
Heretics [3-0] UYU15h30
Midnight [1-3] Elevate15h30
Heretics [3-0] Elevate18h30
Midnight [3-2] UYU18h30
Midnight [1-3] Heretics21h30
UYU [3-1] Elevate21h30

Publicité

Samedi 4 mai

RoundMatchHoraire
WR1eU [0-3] 100T15h00
WR1Gen.G [3-0] UYU15h00
LR1Rev [3-1] EG15h00
LR1Midnight [3-1] Denial15h00
WR1OpTic [3-0] FaZe16h30
WR1Splyce [1-3] Heretics16h30
LR1Envy [3-1] E616h30
LR1LG [3-2] Elevate16h30
LR2FaZe [2-3] LG18h00
LR2Splyce [1-3] Envy18h00
LR2EU [3-2] Midnight18h00
LR2UYU [1-3] Rec18h00
WR2100T [3-2] Gen.G19h30
LR3REC [1-3] eU19h30
WR2OpTic [3-0] Heretics21h00
LR3LG [2-3] Envy21h00


Dimanche 5 mai

RoundMatchHoraire
OGFKairos vs MF11h00
LR4Heretics vs eU11h00
LR4Gen.G vs Envy13h30
LR5TBD vs TBD13h30
WFOpTic vs 100T15h00
LFTBD vs TBD16h30
GFTBD vs TBD18h00
GFTBD vs TBD19h30

Classement des groupes de la CWL London

Les deux premières équipes de chaque groupe se qualifient pour le Winners Bracket, tandis que les deux dernières équipes doivent commencer dans le Losers Bracket.

CWL
Les résultats des poules de la CWL London.

Groupe A

EquipeJoueurs
100 ThievesKenny, Octane, Enable, SlasheR, Priestahh
OpTic GamingScump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
Enigma6General, KiSMET, Frosty, JetLi, GodRX
Team Reciprocitywuskin, Tommey, Zed, Seany, Dylan

Groupe B

EquipeJoueurs
Gen.GNagafen, Havok, MajorManiak, Maux, Envoy
SplyceJurd, Temp, Accuracy, Loony, AquA
LuminosityFormaL, Gunless, Slacked, Classic, John
Denial EsportsJoee, Bance, Rated, Alexx, Brack

Groupe C

EquipeJoueurs
eUnitedClayster, Simp, Arcity, Prestinni, aBeZy
FaZe ClanZooMaa, Skrapz, Zer0, Cellium, Asim
EnvyACHES, Huke, SiLLY, Decemate, Fero
Evil GeniusesAttach, Xotic, JKap, Apathy, Phantomz

Groupe D

EquipeJoueurs
MidnightParasite, Lacefield, LlamaGod, Blazt, Knight
Team HereticsLucky, MethodZ, Sukry, JurNii, MeTTalZz
UYUMethodz, Proto, Royalty, Mayhem, Parzelion
ElevateWailers, ProFeeZy, MRuiz, Skyz, Breeszy

Streams officiels :

ALPHA

BRAVO

CHARLIE

DELTA

TOURNOI AMATEUR / OUVERT

Lire plus sur :
CWL London