Call of Duty

CWL London 2019 - Streams, horaires, groupes et plus

by Ludovic Quinson

Partager


La Call of Duty World League va pour la première et dernière fois de la saison se dérouler en Europe du 3 au 5 mai. Cette compétition va se dérouler à Londres dans la Copper Box Arena.

Informations générales :

  • Lieu : Copper Box Arena, Londres
  • Dates : Du 3 au 5 mai 2019
  • Cash prize : 325 000 $
  • Total des équipes : à confirmer
  • Modes de jeu et cartes :
    • Controle : Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
    • Point Stratégique : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Seaside
    • Recherche & Destruction : Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload

MLG
MLG
Luminosity Gaming a remporté la CWL Fort Worth il y a plus d'un mois.

• Lire aussi : Les joueurs en colère contre Treyarch suite à la suppression de deux modes de jeu de Black Ops 4

Advertisement

Calendrier CWL London :

Vendredi 3 mai

Groupe A

Match Horaire
100T [3-1] Rec 15h30
OpTic [3-2] E6 15h30
OpTic [3-0] REC 18h30
100T [3-1] E6 18h30
100T [3-1] OpTic 21h30
E6 [3-1] REC 21h30

Groupe B

Advertisement

Match Horaire
Splyce [3-0] Denial 14h00
GenG [3-0] LG 14h00
GenG [3-0] Splyce 17h00
LG [2-3] Denial 17h00
Splyce [3-1] LG 20h00
E6 [3-1] REC 20h00

Groupe C

Match Horaire
eU [1-3] Envy 14h00
FaZe [3-2] EG 14h00
eU [3-2] FaZe 17h00
Envy [1-3] EG 17h00
FaZe [3-1] Envy 20h00
eU [3-1] EG 20h00

Groupe D

Match Horaire
Heretics [3-0] UYU 15h30
Midnight [1-3] Elevate 15h30
Heretics [3-0] Elevate 18h30
Midnight [3-2] UYU 18h30
Midnight [1-3] Heretics 21h30
UYU [3-1] Elevate 21h30

Samedi 4 mai

Round Match Horaire
WR1 eU [0-3] 100T 15h00
WR1 Gen.G [3-0] UYU 15h00
LR1 Rev [3-1] EG 15h00
LR1 Midnight [3-1] Denial 15h00
WR1 OpTic [3-0] FaZe 16h30
WR1 Splyce [1-3] Heretics 16h30
LR1 Envy [3-1] E6 16h30
LR1 LG [3-2] Elevate 16h30
LR2 FaZe [2-3] LG 18h00
LR2 Splyce [1-3] Envy 18h00
LR2 EU [3-2] Midnight 18h00
LR2 UYU [1-3] Rec 18h00
WR2 100T [3-2] Gen.G 19h30
LR3 REC [1-3] eU 19h30
WR2 OpTic [3-0] Heretics 21h00
LR3 LG [2-3] Envy 21h00


Dimanche 5 mai

Round Match Horaire
OGF Kairos vs MF 11h00
LR4 Heretics vs eU 11h00
LR4 Gen.G vs Envy 13h30
LR5 TBD vs TBD 13h30
WF OpTic vs 100T 15h00
LF TBD vs TBD 16h30
GF TBD vs TBD 18h00
GF TBD vs TBD 19h30

Classement des groupes de la CWL London

Les deux premières équipes de chaque groupe se qualifient pour le Winners Bracket, tandis que les deux dernières équipes doivent commencer dans le Losers Bracket.

Advertisement

CWL
CWL
Les résultats des poules de la CWL London.

• Lire aussi : Opération Spectre Rising dans Blackout - modifications de la carte, nouveaux modes de jeu et plus

Les équipes :

Groupe A

Equipe Joueurs
100 Thieves Kenny, Octane, Enable, SlasheR, Priestahh
OpTic Gaming Scump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
Enigma6 General, KiSMET, Frosty, JetLi, GodRX
Team Reciprocity wuskin, Tommey, Zed, Seany, Dylan

Groupe B

Advertisement

Equipe Joueurs
Gen.G Nagafen, Havok, MajorManiak, Maux, Envoy
Splyce Jurd, Temp, Accuracy, Loony, AquA
Luminosity FormaL, Gunless, Slacked, Classic, John
Denial Esports Joee, Bance, Rated, Alexx, Brack

Groupe C

Equipe Joueurs
eUnited Clayster, Simp, Arcity, Prestinni, aBeZy
FaZe Clan ZooMaa, Skrapz, Zer0, Cellium, Asim
Envy ACHES, Huke, SiLLY, Decemate, Fero
Evil Geniuses Attach, Xotic, JKap, Apathy, Phantomz

Groupe D

Equipe Joueurs
Midnight Parasite, Lacefield, LlamaGod, Blazt, Knight
Team Heretics Lucky, MethodZ, Sukry, JurNii, MeTTalZz
UYU Methodz, Proto, Royalty, Mayhem, Parzelion
Elevate Wailers, ProFeeZy, MRuiz, Skyz, Breeszy

Streams officiels :

ALPHA

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty sur www.twitch.tv

BRAVO

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Bravo sur www.twitch.tv

CHARLIE

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Charlie sur www.twitch.tv

DELTA

Regardez une vidéo en direct de Call of Duty® Delta sur www.twitch.tv

TOURNOI AMATEUR / OUVERT

Regardez une vidéo en direct de CallofDutyOpen sur www.twitch.tv